Самые популярные вопросы стоматологу (ч.1)

В этом году стоматология «Инвита» отмечает юбилей — нам исполняется 20 лет. На протяжении всего этого времени мы оказываем услуги населению города Реутов и близлежащих районов города Москва (ВАО) — Новогиреево, Новокосино и Перово. Врачи нашей стоматологической клиники имеют многолетний опыт медицинской практики и готовы были ответить на самые распространенные вопросы наших пациентов.
Это первая часть серии наших статей с наиболее распространенными вопросами к стоматологу.

Наша стоматология расположена на востоке Москвы (ВАО) по адресу: город Реутов, улица Кирова, 4 (в районе станций метро Новокосино и Новогиреево). Записаться на прием, консультацию, чистку зубов или лечение зуба к врачу стоматологу терапевту можно по телефону (495) 791-70-11, (495) 526-1525 или же при помощи нашей формы онлайн-заявки (окончательная запись производится только после звонка администратора клиники).

Как часто и когда нужно чистить зубы? До или после завтрака?

Ещё в детстве нам говорили чистить зубы утром и вечером. Однако довольно часто мы сталкиваемся с ситуацией, когда пациент говорит, что пропускает вечернюю чистку зубов. Это крайне нездоровая и даже губительная привычка, которая может привести к ухудшению не только состояния десен и развитию кариеса, но и в целом отрицательно влияет на организм. Все дело в том, что застрявшие остатки пищи разлагаются в тот момент, когда мы спим, и эти токсичные вещества попадают в желудок и могут вызвать болезни желудочно-кишечного тракта.
Касательно вопроса «Чистить зубы необходимо до или после завтрака?», то разберём ситуацию: если после чистки зубов вечером Вы ничего не кушали, то на зубах нет никаких остатков пищи / мягких отложений. Неприятный же запах изо рта — не более чем слущенный эпителий с внутренней поверхности ротовой полости, который не смывался достаточным количеством слюны и воды. Именно поэтому утром можно сначала прополоскать рот перед завтраком, а уже после приема пищи — почистить зубы.

Как правильно выбрать зубную пасту и зубную щетку? Нужно ли периодически менять зубную пасту?

Тут все очень индивидуально: например, одним необходимо обращать внимание на состояние десен, у других — чувствительные зубы, третьим нужна электрическая зубная щетка из-за быстрого образования зубного налета. В связи с обилием такого количества нюансов лучше всего записаться на консультацию к стоматологу гигиенисту, где после осмотра полости рта врач стоматолог сможет правильно подобрать именно те пасты и зубную щетку, подходящие конкретному пациенту.
Как правило, стоматологи рекомендуют иметь несколько зубных паст дома и их чередовать: паста для укрепления зубной эмали, паста для десен, паста отбеливающая или паста для чувствительный зубов. Опять-таки, по подбору зубных паст — все очень индивидуально. Проконсультируйтесь с вашим врачом стоматологом о том, какие пасты вам подходят, а какие противопоказаны.

Работают ли зубные пасты с эффектом отбеливания зубов?

Сейчас можно купить зубную пасту на любой кошелек — на рынке царит разнообразие: они отличаются и по составу, и по эффективности применения и стойкости результата. Есть пасты, которые базируются на абразивных компонентах (оксид кремния, дикальций фосфат). Тут все зависит от размера абразивных частиц: более крупные частицы могут нанести непоправимый ущерб эмали и истончить ее — это обязательно нужно учитывать. Другие же пасты основаны на химических веществах для отбеливания (перекись водорода). Разумеется, отбеливающие пасты не сравняться с профессиональным отбеливанием в кабинете стоматолога.
Но и для любого типа отбеливания есть противопоказания. Это может быть и сверхчувствительность зубов, также стоматология «Инвита» Реутов не рекомендует использование отбеливающей пасты при наличии таких особенностей, как кариес зуба, зубные коронки, зубные импланты или брекеты.

Как часто нужно посещать стоматолога? Как часто нужно делать чистку зубов у стоматолога?

Стандартная схема посещения стоматолога для проведения осмотра — один раз в полгода. В целом тогда же и делается профессиональная гигиена полости рта. Но необходимо учитывать тот факт, что у разных пациентов частота посещения стоматологического кабинета может зависеть от нескольких факторов, таких как:
— наличие вредных привычек (курение, чрезмерное употребление кофе),
— минеральный состав слюны — скорость образования зубных отложений / зубных камней,
— самостоятельная гигиена полости рта пациента,
— наследственные заболевания и патологии.
В любом случае, все эти моменты обговариваются, и врач стоматолог индивидуально решает на приеме, какое число визитов будет актуально именно конкретному пациенту.

Налет курильщика — можно ли убрать?

Состояние зубной эмали курильщиков — это отдельная тема. Табачный налет не просто можно, но и нужно в обязательном порядке убирать, так как зубные отложения у курящих накапливаются гораздо быстрее и приводят к увеличению болезнетворных бактерий, которые вызывают кариес. Что в конечном счете может привести к потере зубов, как таковой.

_______________________________________________________
Стоматологическая клиника «Инвита» всегда готова прийти на помощь Вам и вашим зубам. Просто запишитесь на консультацию к нашим врачам.
Остались вопросы? Обращайтесь к администратору стоматологии «Инвита» Реутов по телефонам (495) 791-7011, (495) 526-1525
Мы в сети: www.invita-clinic.ru

Теги: реутов, новокосино, новогиреево, перово, измайлово, москва, вао, москва вао, выхино, вешняки, инвита, стоматология, стоматологическая клиника, стоматология реутов, стоматология москва, стоматология вао, стоматология новокосино, стоматология новогиреево, стоматология в реутове, стоматология в москве, зубной врач, стоматолог, стоматолог реутов, стоматолог москва, стоматолог новогиреево, стоматолог новокосино, стоматолог терапевт, стоматолог гигиенист, плановый осмотр, плановый осмотр у стоматолога, плановый осмотр у гигиениста, запись на прием, кариес, кариес зуба, кариес зубов, лечение зубов, лечение кариеса

ОТЗЫВЫ

Хочу выразить огромную благодарность клинике за нужное обслуживание, грамотную консультацию, приемлемые цены. Лечили зуб мужу у доктора Натальи Петровны. Очень грамотный и квалифицированный врач. Очень довольны. Рекомендую. Спасибо.

Барабаш М.Н.

Сегодня на приёме я почувствовала себя маленькой девочкой! (мне 56 лет) Такое доброе, чуткое, нежное… отношение. Спасибо, Николай Борисович! Я с удовольствием ещё бы к Вам пришла. Так же огромное спасибо Наталье Петровне. Вот у неё я была уже не раз.  Её отношение к пациенту — как к близкому человеку, доброе, ответственное… Я была у неё, все мои коллеги и все довольны и благодарны. Во всех бы службах таких работников.

Спасибо!

А.Б.

Хочу выразить благодарность врачу Любовь Викторовне. Необходимо было установить временную пломбу в кратчайшие сроки и без последствий. Всё прошло отлично. Очень недоверительно отношусь к стоматологам, но этот специалист, как и вся клиника, вызывает доверие и позитив. Спасибо!

Гусихин А.А.

ЧАСЫ РАБОТЫ

Пн-сб 9:00 — 20:00
Вс 9:00 — 15:00

  +7 (495) 791-70-11

УСЛУГИ

Записаться на приём

Для Вашего максимального удобства мы создали страницу онлайн-записи.

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЁМ
2022-04-13T18:26:32+03:00