Молоко полезно для зубов

С ранних лет мы слышим от родителей, что молоко полезно для наших зубов и костей. И это даже научно обоснованно. Но в чем же его польза? Давайте попробуем разобраться! Основной фактор пользы молока для зубов — высокое содержание кальция. В одном стакане молока содержится порядка 300 мкг кальция, который является главным «строительным» материалом не только для костей (в том числе и челюстных), но и для зубов. Необходимо отметить, что самая высокая концентрация кальция в организме находится в костный тканях, а также зубах. Аналогичная ситуация наблюдается и с фосфором, укрепляющим зубную эмаль. Он также содержится в молоке в большой концентрации — порядка 230 мкг на стакан. Помимо всего прочего, в состав молока входят некоторые ингредиенты, которые препятствуют развитию заболеваний полости рта. К примеру, в стакане молока содержится порядка 60 мкг йода и 100 МЕ витамина D. Эти два вещества способствуют поддержанию состояния ротовой полости. В частности, витамин D предотвращает образование цитокинов. Точно также рибофлавин, или витамин B2, препятствует воспалению языка и образованию язв ротовой полости. При этом в одном стакане молока содержится 0,42 мг этого полезного витамина. Подводя итоги, хочется отметить существование ряда компонентов, которые поддерживают гигиену полости рта. Порция молока — это 500 МЕ витамина А, который обеспечивает здоровье коренных зубов и одновременно активизирующего работу иммунной системы. Для детей этот витамин особенно важен: он способствует росту и развитию зубов. К тому же в порции молока 8 граммов протеина — отличное средство для укрепления зубной эмали. _______________________________________________________ Стоматологическая клиника «Инвита» всегда готова прийти на помощь Вам и вашим зубам. Просто запишитесь на консультацию к нашим врачам. Остались вопросы? Обращайтесь к администратору стоматологии «Инвита» Реутов по телефонам (495) 791-7011, (495) 526-1525 Мы в сети: www.invita-clinic.ru

Теги: ваовыхинозубной врачинвитакариескариес зубовлечение зубовлечение кариесалечение пародонтиталечение пародонтозамосквамосква ваоновогиреевоновокосиноопухла деснапародонтитпародонтозплановый осмотрплановый осмотр у стоматологапротезистреутовстоматологстоматолог москвастоматолог протезистстоматолог реутовстоматолог терапевтстоматолог хирургстоматологическая клиникастоматологиястоматология в москвестоматология в реутовестоматология ваостоматология москвастоматология реутовхирург

ОТЗЫВЫ

Выражаем благодарность доктору Довгалюк В.В. за профессионализм, за умение общаться с пациентами и внимание к ним. Лечимся всей семьёй. Большое спасибо!

 

Семья Третьяковых

Большое спасибо коллективу за доброжелательность, внимание. Доктору Хведелидзе К.В. за чуткость, внимание, доброту — сделала у него мостовидный протез, очень довольна. Золотые руки.

 

Крылова А.Ю.

Спасибо всем врачам и хирургам, и лечащим терапевтам, удаляла у Вас зубы — без боли! Было даже приятно! Хирург выше всяких похвал.

 

Григорьева О.В.

ЧАСЫ РАБОТЫ

Пн-сб 9:00 — 20:00
Вс 9:00 — 15:00
   

  +7 (495) 791-70-11

УСЛУГИ

Записаться на приём

Для Вашего максимального удобства мы создали страницу онлайн-записи.

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЁМ
2022-04-13T18:13:05+03:00