Почему нельзя пропускать осмотр у стоматолога? 🍏

Мы привыкли к тому, что если ничего не болит — значит всё хорошо. Но это далеко не так: откладывая осмотр у стоматолога, Вы оказываете себе медвежью услугу — проблемы ротовой полости могут перейти в более тяжелую форму. Таким образом, на лечение будет затрачено и больше времени, и денег, и сил, хотя этого можно было избежать.

Вот и наиболее распространённые проблемы в ротовой полости, о которых Вы можете и не догадываться:
🔹 КАРИЕС. Обычно такую мелкую неприятность, как кариес можно вылечить за одно посещение врача-стоматолога, однако в запущенной форме кариес переходит в пульпит, периодонтит и тогда становиться невозможным сохранение зуба.
🔹 ГИНГИВИТ. По своей сути это скопление зубного налёта и зубных отложений. В этом случае воспаляются мягкие ткани, окружающие зуб, разрушаются связки корня с костью, и происходит потеря зуба.
🔹 ПАРОДОНТОЗ. Одна из самых неприятных заболеваний — он развивается медленно и практически незаметно, тем самым разрушая ткани пародонта. Это приводит к пленой потере зубов.

Особенно хочется отметить тот факт, что людям, склонным к гингивиту, пародонтиту и пародонтозу, необходимо регулярно обследоваться у стоматолога-терапевта. В некоторых случаях требуется экстренное оказание помощи, включающей нехирургические и хирургические методы.

ЧТО ВАС ЖДЁТ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ У СТОМАТОЛОГА? 

Осмотр у стоматолога — это довольно важное и обязательное мероприятие. Так что же входит в него? Давайте попробуем разобраться.

Профилактический осмотр у стоматолога включает в себя:
🔸 осмотр полости рта;
🔸составление и обсуждение плана лечения;
🔸при необходимости — профессиональная чистка зубов;
🔸получение необходимых рекомендаций от стоматолога-терапевта.

Врач-стоматолог поможет подобрать персональные средства гигиены (зубная щётка и паста), которые подходят персонально вам. Это позволит не только качественно удалить зубной налёт, а также предупредить заболевания полости рта.

И помните самое главное: своевременное выявление проблемы обойдётся намного дешевле — это сэкономит и деньги, и время. Поэтому плановый осмотр у стоматолога должен быть обязательным мероприятием.

_______________________________________________________
Стоматологическая клиника «Инвита» всегда готова прийти на помощь Вам и вашим зубам. Просто запишитесь на консультацию к нашим врачам.
Остались вопросы? Обращайтесь к администратору стоматологии «Инвита» Реутов по телефонам (495) 791-7011, (495) 526-1525
Мы в сети: www.invita-clinic.ru

Теги: ваовыхинозубной врачинвитакариескариес зубовлечение зубовлечение кариесалечение пародонтиталечение пародонтозамосквамосква ваоновогиреевоновокосиноопухла деснапародонтитпародонтозплановый осмотрплановый осмотр у стоматологапротезистреутовстоматологстоматолог москвастоматолог протезистстоматолог реутовстоматолог терапевтстоматолог хирургстоматологическая клиникастоматологиястоматология в москвестоматология в реутовестоматология ваостоматология москвастоматология реутовхирург

ОТЗЫВЫ

Выражаем благодарность доктору Довгалюк В.В. за профессионализм, за умение общаться с пациентами и внимание к ним. Лечимся всей семьёй. Большое спасибо!

Семья Третьяковых

Большое спасибо коллективу за доброжелательность, внимание. Доктору Хведелидзе К.В. за чуткость, внимание, доброту — сделала у него мостовидный протез, очень довольна. Золотые руки.

Крылова А.Ю.

Спасибо всем врачам и хирургам, и лечащим терапевтам, удаляла у Вас зубы — без боли! Было даже приятно! Хирург выше всяких похвал.

Григорьева О.В.

ЧАСЫ РАБОТЫ

Пн-сб 9:00 — 20:00
Вс 9:00 — 15:00

  +7 (495) 791-70-11

УСЛУГИ

Записаться на приём

Для Вашего максимального удобства мы создали страницу онлайн-записи.

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЁМ
2022-04-13T18:10:22+03:00